Статистика
Всего в нашей базе более 4 327 664 вопросов и 6 445 979 ответов!

урок учителя свит лит 9 класс Шиллер

5-9 класс

Allerz 02 июня 2014 г., 16:39:18 (9 лет назад)
Рейтинг
+ 0 -
0 Жалоба
+ 0 -
Anna3442
02 июня 2014 г., 19:10:19 (9 лет назад)

Тема. Народна драма «Вільгельм Телль», поетизація в ній боротьби за національну незалежність і свободу особистості
Мета: ознайомити зі змістом драми Шіллера «Вільгельм Телль»; пояснити символічний
сенс сцени на Рютлі; виховувати повагу до історії і культури народів світу;
розвивати критичне мислення учнів
Обладнання Мультимедійна презентація «Вільгельм Телль»
Тип уроку: засвоєння нових знань і формування умінь і навичок.ХІД УРОКУ1. Актуалізація опорних знань
Бесіда
- Які асоціації у вас викликає слово Швейцарія?

Ответить

Другие вопросы из категории

Помогите пожaлуйстa

Нaдо нaписaть сочинение нa тему "Чем объяснить симпaтию Пугaчевa к Гриневу".
Произвеедение "Кaпитaнскaя дочкa"

Как вы поняли мысль Ф.М. Достоевского о том, что писатели 40-60-х гг. вышли из гоголевской "Шинели"?

Какова главная художественная идея повести? Сформулируйте ее письменно

Читайте также

Л.Н.Толстой "классы" -Как отнесся Карл Иванович к известию об отъезде ребят?

– Что он сказал дяде Николаю?
– В чем выразилось негодование учителя на уроке?
– Какое предложение продиктовал он ребятам?
– Как мальчики отнеслись к разлуке с учителем?
по рассказу "классы"
Л.Н.Толстой

Вот сидишь себе,ржёшь на уроке,ничего не делаешь.училка делает тебе несколько замечаний,а потом орет:"ВОН ИЗ КЛАССА!!!"

а ты ей:
в конституции российской федерации,статья номер 43,прописано,что учителю запрещено выгонять ученика с урока.

Народ помогите по лит-ре 6 класс. Задали тетрадь

сделать а я не пойму как... Вот некоторые вопросы: когда появился
нартский эпос?,кото такой Хагур?
продолжите фразу: Хагур -
собирательный образ....Дальше урок 7 про сказку о молодильных яблоках и
живой воде: назовите героев сказки,заполните вторую колонку по образцу:
тото кто создает препятствия-прекрасная
девица,дарители-?,помощники-?,царевна-?,отправитель-?,герой-?,ложные
герои-?. Выпишите из сказки наиболеее распростроненые в русских сказках
волшебные предметы. Какую роль они играют? Выпишите из текста наиболее
распростроненные сказочные обороты речи. Какова интонация русских
народных сказок?, Выпишите из текста афористические обороты,крылатые
обороты. Каково их значение?, Чему учит сказка? Вот эти вопросики) (
литература 6 класс меркин рабочая тетрадь 1 часть)

Скажите пожалуйста эта былина с интернета?

Из того ли то из города из Мурома,
Из той ли улицы из Комсомольской,
Где стояла много лет школа №6.
В школе той учились девицы косы длинны,
Добры молодцы с силой богатырской.
Учеников там видимо-невидимо,
Классов было множество великое.
Самый статный класс – 6Г.
Там было 14 девиц красных
И 13 молодцев прекрасных.
Были они умом могучи,
Шабутны сильно и тягучи.
И покушать были непротив.
Урок сидят, скрипят стулья,
Солнышко уж выше деревьев стало,
А они все стульями скрипят.
Вот уж третий урок к концу близится.
Раздается урчание животов,
В глазах загорается голодный огонь.
И уж учителя побаиваться начинают.
Вдруг как гром среди ясного неба раздается звонок.
Встрепенулись дети голодные,
Побросали перья да ручки,
И помчались в харчевню школьную.
Несется 6Г – дрожат стены,
Звенят стекла,
Пыль из-под ног вьется.
Да встречные-поперечные отбегают в стороны.
Налетели, подобно воронам, на еду,
Стучат ложками, грызут корки.
В мгновенье ока съели весь обед.
А уж после наступила благодать,
Сыты все, довольны и ленивы. можно свое подставить

ПЕРЕДЕЛАЙТЕ БЫЛИНУ ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАМЕТНО, ЧТО С ИНЕТА!!! Зарание спасибо)

Из того ли то из города из Мурома,
Из той ли улицы из Комсомольской,
Где стояла много лет школа №6.
В школе той учились девицы косы длинны,
Добры молодцы с силой богатырской.
Учеников там видимо-невидимо,
Классов было множество великое.
Самый статный класс – 6Г.
Там было 14 девиц красных
И 13 молодцев прекрасных.
Были они умом могучи,
Шабутны сильно и тягучи.
И покушать были непротив.
Урок сидят, скрипят стулья,
Солнышко уж выше деревьев стало,
А они все стульями скрипят.
Вот уж третий урок к концу близится.
Раздается урчание животов,
В глазах загорается голодный огонь.
И уж учителя побаиваться начинают.
Вдруг как гром среди ясного неба раздается звонок.
Встрепенулись дети голодные,
Побросали перья да ручки,
И помчались в харчевню школьную.
Несется 6Г – дрожат стены,
Звенят стекла,
Пыль из-под ног вьется.
Да встречные-поперечные отбегают в стороны.
Налетели, подобно воронам, на еду,
Стучат ложками, грызут корки.
В мгновенье ока съели весь обед.
А уж после наступила благодать,
Сыты все, довольны и ленивы. можно свое подставить



Вы находитесь на странице вопроса "урок учителя свит лит 9 класс Шиллер", категории "литература". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "литература". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.